БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 31 Окт 2019 10:08

29 октября 2019 года прошел семинар для НКО «Целевые средства: особенности расходования, ведения учета и отчетности»

В семинаре приняли участие более 50 сотрудников и активистов некоммерческих организаций.

Деятельность некоммерческих организаций полностью основана на целевом финансировании. У многих НКО возникают трудности в работе с целевыми средствами, учет которых имеет целый ряд особенностей. Нарушения в работе с целевыми средствами, неумение правильно подтвердить целевое расходование средств, направление средств на непредусмотренные цели часто приводят к репутационным и финансовым потерям для НКО, осложняет работу и лишает организацию устойчивости.

Именно поэтому в рамках мероприятия, проведенного Ресурсным центром поддержки НКО Белгородской области (БРОО «ЦСИ «Вера»), были затронуты основополагающие вопросы работы с целевыми средствами и даны практические рекомендации по подготовке отчетности в надзорные органы, а также в структуры, предоставляющие гранты или субсидии.

Кроме того, в рамках семинара была предоставлена информация по стартовавшему конкурсу на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области на 2020 год. Особое внимание было уделено подготовке сметы будущих проектов НКО, поскольку грамотно составленный и обоснованный бюджет значительно повышает шансы организации на получение субсидии и в будущем позволит избегать нецелевого расходования полученных средств.

Семинар «Целевые средства: особенности расходования, ведения учета и отчетности»  проведен в рамках реализации проекта «Территория развития НКО» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

За предоставление помещения Бизнес-пространства «Контакт» и организационную помощь выражаем благодарность ОГБУ «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр» в лице директора Гоголя Евгения Анатольевича.


Дата последнего изменения: 01 Ноя 2019 10:17