БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 08 Апр 2024 17:25

Руководитель РЦК Белгородской области принял участие в сертификации РЦК Краснодарского края

В конце марта прошла сертификация Регионального центра компетенций (РЦК) Краснодарского края. По результатам сертификации Краснодарский РЦК признан отраслевым центром компетенций, подтвердившим свой опыт успешной реализации проектов на предприятиях в сфере туризма.

В экспертную комиссию, состоящую из представителей Минэкономразвития России, Федерального центра компетенций и представителей РЦК вошел руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Белгородской области Дмитрий Попов.

Основная цель деятельности РЦК – адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда». Для повышения качества реализации проектов на предприятиях-участниках нацпроекта, выявления лучших практик организации РЦК, а также регулярной проверки результатов работы РЦК на соответствие целям и методологии Федеральным центром компетенций проводится сертификация РЦК субъектов Российской Федерации.

В рамках сертификации экспертная комиссия провела оценку реализации пилотных проектов на предприятиях, реализующих проекты под управлением РЦК, организацию работы самого РЦК и реализованные проекты в сфере туризма. Комиссия проверила организацию внутренних процессов и выполнение поставленных целей, сроки реализации проектов и качество их ведения.

«Участие в экспертной комиссии по сертификации Региональных центров компетенций позволяет нам видеть и использовать в своей работе полезный опыт наших коллег из других регионов. Проводить работу по повышению качества наших услуг в рамках реализации нацпроекта в Белгородской области» - отметил руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Белгородской области Дмитрий Попов.


Предприятиям, желающим принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на официальном портале нацпроекта и пройти отбор: http://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 09 Апр 2024 09:30