БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 15 Мар 2021 10:47

Сотрудники предприятий Белгородской области активно проходят обучение на Фабрике процессов

Представители четырех предприятий Белгородской области – участников Национального проекта «Производительность труда» под управлением Регионального центра компетенций (РЦК) прошли обучение на Фабрике процессов. 9 марта обучение состоялось для АО "Белгородский хладокомбинат", ООО «Белгородский консервный комбинат» и ГУП «Белоблводоканал», 12 марта – ООО «Пчелка».

За один день обучения участники прошли три игровых смены, в которых выпустили определенное количество узлов в составе регулятора давления газа. Кроме того, стремились достичь таких показателей, как снижение времени протекания процесса, повышение загрузки операторов, снижение запасов (незавершенного производства) в потоке и количества транспортировок, а также получение максимальной прибыли и минимальной себестоимости продукции.

Благодаря навыкам, полученным на Фабрике процессов, у участников обучения появляются все возможности, чтобы эффективно применить знания в собственном производственном процессе, разработать и, главное, воплотить проекты по его улучшению. Именно на такой результат и нацелена реализация важного для развития отечественной экономики национального проекта «Производительность труда».

«В своей работе мы постоянно думаем над тем, чтобы оптимизировать собственные производственные процессы. Обучение на Фабрике процессов помогает сформировать новый взгляд благодаря опыту инструкторов РЦК и новым методикам. Считаю, что полученные знания об инструментах бережливого производства пригодятся нам для внедрения на предприятии», - поделился генеральный директор ООО «Пчелка» Андрей Потрясаев.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. В Белгородской области нацпроект реализуется с 2018 года, его участниками стали 76 предприятий. Оператором нацпроекта в регионе является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), созданный по методологии Федерального центра компетенций при поддержке Департамента экономического развития Белгородской области. Основная цель деятельности РЦК – адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях-участниках нацпроекта, реализующих проекты под региональным управлением.

Предприятиям, желающим принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на официальном сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и пройти отбор.

Официальный сайт ФЦК: http://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 27 Май 2021 16:31